Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:09

Реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское


Меню сайта
Мы в соц. сетях
Консультирование
Социальный компас
Социальная реклама
Ты сильнее!
Госуслуги
Минтруд России
Тюменская область
Проблемы? Звони!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

           

В рамках Комплекса мер  Тюменской области по поддержке жизненного потенциала  семей, воспитывающих детей с инвалидностью с целью  повышения компетенций и приобретения  новых навыков  родителями (законными представителями)  на базе отделения дневного пребывания для несовершеннолетних АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское»  создаются  видеоуроки для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 3 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 09.10.2023

25 сентября 2023 года специалисты отделения срочной социальной помощи АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское», провели мастер-класс, участниками которого стали учащиеся Омутинской СОШ № 1.

На творческом мероприятии ребята изготовили открытки для своих бабушек и дедушек, оформили их осенними листьями, написали добрые, теплые слова поздрав ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 26.09.2023

        25 сентября 2023 года в АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское» для детей – инвалидов  и членов их семей, проходящих реабилитацию в отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, прошло мероприятие в форме познавательной игры: «Путешествие в страну забытых игр».

Всем участникам сначала продемонстрировали презентацию о далекой истории  любимых игр, дошедших до наших времен, затем ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 25.09.2023

         19 сентября 2023 г. в рамках реализации межведомственного плана дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию в сфере подростковой преступности на 2023-2024 учебный год, инспектором по охране детства Ю.А Робкановой проведено мероприятие профилактической направленности в МАОУ ОСОШ №2.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 20.09.2023

15 сентября 2023 года в рамках Комплекса мер Тюменской области «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, «Стратегия семейного успеха», для несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское» состоялась экскурсия в Ялуторовский Острог.

          Ребята узнали, что Острог был основан ещё в 17 веке. Побывали на смотровых башнях, подворье, в кузнеце. Особое внимание детей ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 19.09.2023

          В рамках реализации Комплекса мер Тюменской области «Развитие эффективных социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей «Формула безопасного детства», получившего грантовую поддержку «Фонда поддержи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», в АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское» руководитель мультстудии О.В.Товескина с несовершеннолетними, проходящими реабилитацию в условиях стационара, создали мул ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 18.09.2023

            Спецпрактикум  «Методика проведения родительских собраний проблемной тематики» состоялся 15 сентября 2023 года на базе АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское», участниками которого стали специалисты по работе с семьей, психологи, педагоги школ курируемых территорий.

Все слушатели были ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 15.09.2023

     Психологами отмечается, что родители, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, испытывают колоссальное психоэмоциональное напряжение. Ответственность и сложность «родительского труда», усугублённая бытовыми проблемами и заботами увеличивают риск развития депрессивных состояний, что крайне сильно влияет на любого человека, подрывая его физическое и психическое здоровье, желание и умение радоваться жизни, быть счастливым.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 15.09.2023

             В рамках проведения профилактической акции, посвященной «Всероссийскому дню трезвости», с целью формирования у подрастающего поколения негативного отношения к употреблению алкоголя и другим асоциальным явлениям, навыков отказа от потребления алкоголя и формирования культуры здорового образа жизни, в сентябре 2023 года, специалистами АУСОН ТО «СРЦН с. Омутинское» в школах Омутинского района были проведены мероприятия в форме лекториев,  показа презентаций и видеороликов.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 15.09.2023

              В  рамках реализации мероприятий, предусмотренных Комплексом мер Тюменской области «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях «Стратегия семейного успеха», на базе АУ СОН ТО «СРЦН с.Омутинское» продолжает работу служба кратковременного пребывания детей из малоимущих семей.

         Цель службы - предоставления свободного времени родителям для решения вопросов, св ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: xaritonovamarina | Дата: 14.09.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 23 24 »
Меню сайта
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Согласие на обработку персональных данных *:

Поиск
Проект СЕМЬЯ
Инициативы Региона
Погода
Форма входа
Геопортал
Телефон Доверия
Объясняем.РФ
Я - родитель!
Друзья сайта
Реабилитационный центр г. Тобольск
Реабилитационный центр "Согласие"
Центр "Семья"
АУ СОН ТО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское" ©