
Второго декабря 2022 года на базе АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское» состоялось очередное заседание группы взаимопомощи для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Все о воспитании».
Вместе с педагогом-психологом отделения дневного пребывания мамы обсудили «неудобные» вопросы, касающиеся воспитания и обучения детей: как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте, как вести себя в конфликтной ситуации, а также как сохранить родительский авторитет, супружеские взаимоотношения и себя.
С помощью психологических платформ и метафорических карт познакомились с инструментами налаживания детско-родительских отношений, нашли собственные ресурсы. Все это, безусловно, научит слышать себя и своих детей. А это так важно, в наше непростое время. |