Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:33

Реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское


Меню сайта
Мы в соц. сетях
Консультирование
Социальный компас
Социальная реклама
Ты сильнее!
Госуслуги
Минтруд России
Тюменская область
Проблемы? Звони!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

13:53
«Россия - Родина моя!»

          13 июня 2023 года в отделении социальной реабилитации для несовершеннолетних проводилась  конкурсная развлекательная программа «Россия - Родина моя!», организованная культорганизатором отделения срочной социальной помощи Вакориной И.Н. совместно с воспитателем отделения социальной реабилитации для несовершеннолетних  Коковой Е.Е. Данное мероприятие проводилось  в рамках празднования Дня России.

          Начало программы сразу активизировало ребят  интеллектуальной разминкой , в которую были включены вопросы и загадки о символах России, об истории возникновения праздника. Затем, поделившись на команды ребята приступили к конкурсным заданиям, которые  были связаны с тематикой праздника и подразделялись на цвета российского флага-белый, синий, красный.

          За каждое выполненное задание победившая команда получала жетоны цвета флага, которые затем прикреплялись на шаблон флага из картона. Ребята отгадывали цветные загадки, собирали в правильном порядке гимн России. Не обошлось и без рисунков на асфальте. Все  они были пронизаны любовью и преданностью к своей Родине.

           После пассивных конкурсов, команды перешли к  подвижным конкурсам, приняв  участие  в  эстафете «Будущее России» на силу, ловкость, быстроту. Закончилась конкурсная программа танцевальной игрой на внимание «На страже», где все дружно танцевали по команде ведущего. 

           В финале программы ребята подсчитали свои жетоны – цветочки и прикрепили все дружно на шаблон флага из картона. И уже по сложившейся традиции все сделали фото на память.

            Подобные  мероприятия воспитывают  в ребятах   дружбу, любовь к своей Родине, к традициям, а самое главное чувства гордости  за то, что они будущее России.

 

Просмотров: 202 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Согласие на обработку персональных данных *:

Поиск
Проект СЕМЬЯ
Инициативы Региона
Погода
Форма входа
Геопортал
Телефон Доверия
Объясняем.РФ
Я - родитель!
Друзья сайта
Реабилитационный центр г. Тобольск
Реабилитационный центр "Согласие"
Центр "Семья"
АУ СОН ТО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское" ©