Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:50

Реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское


Меню сайта
Мы в соц. сетях
Консультирование
Социальный компас
Социальная реклама
Ты сильнее!
Госуслуги
Минтруд России
Тюменская область
Проблемы? Звони!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь новостей
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

15:45
Взаимодействие с сетью социальных контактов как технология работы с семьей и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Областная стажерская площадка «Взаимодействие с сетью социальных контактов как  технология работы с семьей и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», состоялась 25-27 января 2023 года на базе АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское».

 На обучающем мероприятии присутствовали специалисты ведомств системы профилактики Армизонского, Бердюжского, Юргинского, Упоровского районов, Голышмановского, Заводоуковского городского округа, ЦСОН Омутинского района. И это не случайно, так как метод предусматривает командную работу.

Данная технология доказала свою эффективность, так как это система социальной работы с семьей, опирающаяся на использование ее ресурсов, связей и отношений с людьми. Когда семья оказывается в трудной жизненной ситуации, именно ее ближайшее окружение, то есть люди, поддерживающие тесный, близкий контакт с ребенком и семьей, чаще всего действуют во благо ребенка и играют решающую роль в поддержке семьи.

Как на практике применяется данный метод и что для этого нужно? На этот вопрос и предстояло ответить участникам мероприятия.

В течение двух дней слушатели работали над конкретным случаем, составили карту сети социальных контактов, провели тренировочную встречу ближайшего окружения несовершеннолетнего,  направленную на решения  проблем ребенка.

В заключение мероприятия все пришли к выводу, что использование сетевого метода в работе учреждений системы профилактики способствует качественному изменению контакта специалистов с детьми и семьями, лучшему пониманию их проблем, сотрудничеству с семьей и ближайшим окружением ребенка, а также совершенствованию межведомственного взаимодействия.  

Просмотров: 160 | Добавил: xaritonovamarina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Согласие на обработку персональных данных *:

Поиск
Проект СЕМЬЯ
Инициативы Региона
Погода
Форма входа
Геопортал
Телефон Доверия
Объясняем.РФ
Я - родитель!
Друзья сайта
Реабилитационный центр г. Тобольск
Реабилитационный центр "Согласие"
Центр "Семья"
АУ СОН ТО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское" ©