
17.09.2026 года в АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское» для несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ОВЗ, состоялся творческий мастер-класс по изготовлению органайзера в виде ярких карандашей.
Специалисты отделения дневного пребывания несовершеннолетних совместно с волонтером Центра внешкольной работы Д.В. Белкиным помогли ребятам создать уникальные органайзеры для канцелярии своими руками.
Процесс создания органайзера позволил детям развить мелкую моторику, концентрацию внимания, усидчивость и пространственное мышление. Дети учились работать с различными материалами, соблюдать технику безопасности и помогать друг другу.
Каждый участник вложил в свою работу частичку тепла и фантазии. В конце занятия готовые органайзеры ребята забрали домой.


 |