
22 апреля 2026 года в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве в отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское» состоялся творческий мастер-класс «Весенняя птица» для детей-инвалидов, проходящих реабилитацию в полустационарной форме. Цель мастер-класса социализация и развитие их творческого потенциала.
Мастер-класс провела волонтёр Центра внешкольной работы Омутинского района Риффель Т. В.. Она подготовила для ребят необычную поделку — динамическую птичку, которая «летит», если аккуратно двигать ее за специальные ниточки. Такой формат работы особенно интересен детям, так как позволяет не только создать поделку, но и поиграть с ней, наблюдая за результатом своих усилий.
Подобные мероприятия способствуют не только развитию творческих способностей и ручной умелости, но и успешной социализации детей. Совместная работа, поддержка друг друга и радость от общего результата - укрепляют дружеские связи, повышают самооценку и создают атмосферу доверия и взаимопомощи.
 |